26.09.2018 Европейский день языков в дошкольном блоке

Европейский день языков, отмечаемый 26 сентября, был провозглашен Советом Европы (и поддержан Европейским союзом) во время Европейского года языков – 6 декабря 2001 года. Основные цели Европейского дня языков – привлечение внимания к проблеме изучения языков с целью повышения уровня межкультурного и межъязыкового взаимопонимания; демонстрация богатства языкового и культурного разнообразия Европы; поощрение изучения и освоение различных языков, как в школах, так и вне их на протяжении всей жизни человека.

В дошкольном блоке прогимназии празднование Европейского Дня языков совпадает с тематической неделей «Дружат дети всей Земли», что способствует воспитанию в детях интереса к традициям и языку других народов.

Традиционно праздник начался с угощения детей национальным немецким пирогом Кухе. Ребята приходили в группу, их встречали воспитатели в немецких костюмах. Во второй половине дня, в холе, ребят ждал музыкальный сюрприз. Вместе с воспитателями они пели немецкие песни. Для ребят, которые только в этом учебном году пришли в прогимназию, такой праздник стал настоящим сюрпризом.

Ольга Александровна Суханова,

преподаватель немецкого языка в дошкольном блоке